Севастопольские чиновники обсуждают стратегию развития туризма

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Севастополь

В Севастополе представители городского департамента экономического развития и участники туристического рынка обсудили ряд вопросов по составлению стратегии развития туризма в регионе. В качестве первых туристических проектов, которые стали реализовываться в Севастополе, чиновниками приводится: парк живой истории "Федюхины высоты" и Большая Севастопольская тропа.

Для расширения списка успешных туристических проектов, чиновники из управление туризма в г. Севастополе планируют теснее сотрудничать с департаментом экономического развития города.

«Сейчас управление туризма планирует интегрироваться в департамент экономического развития. Основополагающим документом будет стратегия развития туризма, которая закрепит основные положения в данной сфере», - рассказала Мария Литовко, заместитель губернатора г. Севастополя.

В Севастополе планируют принять стратегию развития туризма до конца мая. На рассмотрении в Госдуме находится законопроект, который обяжет гидов проходить обязательную аттестацию. Чиновники на заседании так же обсудили вопрос о принятии экзаменов у гидов и экскурсоводов.

Начиная с 1 июля 2020-го года для экскурсоводов в городе может быть принят целый ряд нововведений.

«Конечно, это будет орган по туризму, скорее всего, это будет туристический информационный центр. На портале туристического информационного центра - севтуризм.ру - участники сегодняшнего мероприятия предлагают размещать реестры проверенных, добросовестных игроков рынка, экскурсоводов, средств размещения, и соответственно недобросовестных, которые предоставляют услуги недостаточно качественно», - говорит Иван Кусов, директор института развития города СевГУ.

Добавить комментарий

Комментарии  

0 #3 Мария 20.01.2020 03:51
будут банально деньги с народа доить за аттестации, экзамены, а потом еще и какую-то лицензию придумают
Цитировать
0 #2 Халыгин 20.01.2020 03:26
Все для народа
Цитировать
0 #1 Юрец 20.01.2020 03:06
Господа-чиновники решили пощипать туристическую отрасль.
Цитировать

Крымский вестник

КВ - информационно-новостной портал, рассказывающий о жизни и развитии Крыма, его жителях. На сайте вы сможете воспользоваться каталогом сайтов и предприятий Крыма, узнать о погоде, курсах валюты, увидете фотографии Крыма и туристическую карту. Познакомитесь с мнением крымских блогеров.

Search